Les commissions

Le maire est de droit président de toutes les commissions. Ces commissions travaillent sur des projets et des dossiers. Elles soumettent ensuite leur travaux et conclusions au conseil municipal qui seul a le pouvoir de décision.

Agents communaux

Responsable : Sigrid GUÉHO

Membres : Christophe LAMY, Annick CHAUSSÉE, Gilles PINÇONNET, Lionel MONTAROU, Patrick DE MÉYÈRE.

 

Appels d’offres

Responsable : Christophe LAMY

Membres : Anthony LEGRAND, Corinne ROTTIER, Patrick DE MÉYÈRE.

Suppléants : Sigrid GUÉHO, Gilles PINÇONNET, Damien AVIGNON, Nadine VOTAVA.

 

CCAS

Responsable : Dominique ÉDON

Membres : Annick CHAUSSÉE, Élisabeth COURTIN, Sandra BLUTEAU, Christophe LAMY, Patrice CABARET, Marie-Thérèse LAMBERT, Sarah BESNIER, Claude MARAIS.

 

Enseignement, cantine et rythmes scolaires

Responsables : Sigrid GUÉHO

Membres : Christophe LAMY, Sandra BLUTEAU, Florie PATAULT, Gilles PINÇONNET, Lionel MONTAROU, Catherine LISSY (coordinatrice).

 

Environnement et développement durable

Responsable : Christophe LAMY

Membres : Patrick DE MÉYÈRE, Sandra BLUTEAU.

 

Fêtes et vie associative

Responsable : Annick CHAUSSÉE

Membres : Florie PATAULT, Nadine VOTAVA, Damien AVIGNON.

 

Finances

Responsable : Annick CHAUSSÉE

Membres : Sigrid GUÉHO, Christophe LAMY, Nadine VOTAVA, Anthony LEGRAND, Patrick DE MÉYÈRE.

 

Fleurissement et embellissement

Responsable : Annick CHAUSSÉE

Membres : Élisabeth COURTIN, Sandra BLUTEAU, Corinne ROTTIER.

 

Jeunesse et sports

Responsable : Christophe LAMY

Membres : Lionel MONTAROU, Corinne ROTTIER, Nadine VOTAVA.

 

Relations et communications avec les administrés

Responsable : Christophe LAMY

Membres : Anthony LEGRAND, Nadine VOTAVA, Lionel MONTAROU, Florie PATAULT.

 

Travaux, bâtiments et assainissement

Responsable : Sigrid GUÉHO

Membres : Damien AVIGNON, Anthony LEGRAND, Corinne ROTTIER, Patrick DE MÉYÈRE.

 

Voirie et chemins pédestres

Responsable : Sigrid GUÉHO

Membres : Damien AVIGNON, Sandra BLUTEAU, Corinne ROTTIER, Nadine VOTAVA.